Джек Ричер
1569

Смотреть сериал Джек Ричер на русском

Jack Reacher

Сюжет экшен-триллера Amazon Prime Video развернется вокруг бывшего сотрудника военной полиции Джека Ричера, о приключениях которого писатель Ли Чайлд написал более 20 романов. В 2012 году девятая часть цикла, «Один выстрел», легла в основу голливудского боевика с участием упомянутого Круза, заслужившего неплохие отзывы. Сиквел, снятый под руководством Эдварда Цвика, нарвался на шквал критики и не окупился в прокате, поэтому франчайз ушел стриминг.
Год
2021
Название
Джек Ричер
Оригинал
Jack Reacher
Страна
США
Жанр
боевики
Актеры
Алан Ричсон,Малкольм Гудвин,Уилла Фицджералд,Кристин Крук,Брюс МакГилл,Кристофер Уэбстер,Харви Гильен,Макс Дженкинс,Карри Грэм,Марк Бендавид
Сезон 1Сезон 2Сезон 3
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОСМОТРУ

Рецензии на сериал Джек Ричер

Те, кто думает, что будет так же эпично, как в фильме с Томом Крузом, ошибаетесь, это не так. После просмотра первого сезона и начатого второго, захотелось почитать книжки... Конечно я пересматриваю регулярно фильм и закрался у меня вопрос, почему именно Том Круз сыграл главную роль, оказалось он ну вообще не похож на того Ричера, что в книге, скорее актёр Алан Ричсон более похож... Но всё равно, фильм не отпускает. Сериал, мне кажется - скучноватым, серым. Перегружен затянутыми диалогами, какими-то лишними сценами, нелепый местами, не хватает чего-то. В фильме не так показывают это как в сериале, ну вот бомжара наш Ричер, что ни есть, самый натуральный. Может поэтому просмотр сериала меня так угнетает, что я знакомлюсь с фактами о жизни полюбившегося персонажа (из фильма с Томом Крузом), с грубо говоря, реальностью)))), от того что я когда-то о нём знала, а знала я чуток, в рамках фильма... Ну на любителя, друзьям бы не стала рекомендовать.
Рецензия? Будьте любезны: Попробуем начать с полных метров фильмов. На мой взгляд с Крузом почти правильная версия. А в данной интерТРИПации - я не уверен. Я в том плане, что неужели кто-то до сих пор считает, что без-Умное лицо - это признак ума? Ну, или твой приятель с бицепсом с диаметром твоей ноги может помнить, что такое "интеграл"? Здесь мы видим кучу мяса без признаков интеллекта, который через губу говорит умные вещи... Не верю. Нет-нет-нет, ребята... настоящий герой Чайлда - это крутой, умный и самостоятельный мужчина. Здесь мы видим совершенно зависимую кучу мяса без проблесков интеллекта, который ведётся на любое воздействие, прогибаясь как под полицейского, так и под полицейскую. Скажу одно(сорри за капс): ЗТО - НЕ РИЧАР!!! ИМХО.
Посмотреть этот сериал захотел сразу же, как услышал его название. Ожидания, учитывая два успешных полнометражных фильма с таким же названием, были слегка завышены, так как фильмы мне зашли на ура. Энтузиазма немного поубавилось после того, как я увидел, кто исполняет главную роль. Дело в том, что Джек Ричер сам по себе очень ушлый парень, а качки по стереотипам редко бывают ушлыми. о честно говоря - я ошибся. Алан Ричсон прекрасно сыграл данную роль. На протяжении всего сезона сериал сложно упрекнуть в унылости и тягомотине. Здесь много экшена, хорошо для сериала подобной тематики показаны и раскрыты отношения между некоторыми персонажами. В целом, до уровня фильмов, особенно первого, сериал наверное не дотягивает, но это все равно очень хороший вариант для просмотра под орешки в выходной день, а особенно для тех, кто любит динамичное кино.
Кому не хватало старых добрых боевиков 90-х годов? Вот хорошенький новый сериал, который духом возвращает именно в те времена. Кто смотрел фильмы про Джека Ричера, думаю, соблазнятся на просмотр, как я. Сериал снят более приближенно к книгам, но как и всегда книги выигрывают - невозможно снять лучше написанного. Никаких супергероев, а просто бывший военный со спец.подготовкой. Никаких супер сил, а умение наблюдать и владеть кулаками. Никаких всемирных заговоров, террористов, а банальные преступники (чтобы не спойлерить, будут просто преступниками, без конкретики) в одном городке американской глубинки. Главный герой типичный лучший представитель сильной части человечества. Высокий, мускулистый, серьёзный, поэтому все его действия довольно прямые и силовые. Сериал на выходные, чтобы отдохнуть мозгами от разных заумных, закрученных сюжетов.
Посмотрев сериал, я вдруг вспомнила, что есть "мужской" и "женский" жанр. То ли давно не попадалось такое, то ли снимали как-то универсально. То есть в Аниме есть Седзе и Сёнен, там можно четкое разделение найти,а в "европейском", "западном" кино давно на такое не натыкалась(может избирательня я). Это типичный представитель Мужского кино - крутой главный герой, минимум соплей, разговоров и розовых пони. Врагов убивают, если в багажник не лезут трупы - ноги гнут в неожиданных местах)). Если женщина у главного героя, то адекватная. Но кровища с мозгами не хлещет. Прям кайф! Отдохнула мозгом, и он на это и рассчитан. Напоминает боевики из конца 80х начала 90х в лучшем их проявлении. Качественное кино, без претензии на гениальность или серьезность темы, теорию заговоров(как минимум пока) Рекомендую к просмотру(в этом жанре 8 из 10 точно).
Сериал основан на супер-популярной в мире серии книг про бывшего военного полицейского Джека Ричера, который ушел из армии на пенсию и теперь путешествует по Америке и ввязывается в неприятности. В книгах Джек Ричер - здоровенный шкаф почти два метра, и очень опасный, так как привык справляться с натасканными на убийство тренированными военными отморозками. Нечто вроде Терминатора в молодости. Плюс, скажем так, не дебил, поскольку в армии был следователем. То есть Том Круз в образ вообще не попадал. Алан Ричсон тоже не идеально попадает, но получше. Приятно то, что начали сначала, то есть с первой книги в серии, а не как фильм - с середины. На реалистичность особо не давят, но ванильной картинки тоже нет, смотреть можно. И от книги не отступают особо. Режиссер немного не справляется - некоторые мотивировки вообще не просматриваются. Я понимала, что происходит только потому, что читала книгу. Ну так в принципе смотреть можно.
Я буду говорить о своих впечатлениях,так как сразу должен оговорится -сюжет в этом сериале для галочки. Первое что сразу бросается в глаза это схожесть с массой подобных кино и сериальных продуктов.Завязка сильно напоминает киноленту "широко шагая" с Скалой, основная локация сериала,сериал Банши,развитие сериала,сериал Каратель,а главной герой своими повадками,заправского американского рестлера,хоть из более интелектуальным лицом,так как Джон Сина в этой роли был бы совсем неправдоподобен,а Майк Мизанин слишком серьезен и в итоге до невозможности скучен. Я советую обратить внимание на качественную постановку боев в духе серии фильмов про Джейсона Борна,вылизанный до стерильности пейзаж американской глубинки на бэкграунде,и игру главного героя,который тянет на себе весь сериал изображая не только силовой но и интелектуальный аспект главного героя вполне убедительно,явно своей фигурой и харизмой и не самым сильным но естественным кинорельефом мускулатуры,ровным загаром вполне способен сыскать славу Арнольда Шварцнегерра,или стать новым Стивом Ривзом,одного из первых голливудских актеров которые завоевали свои лавры атлетичной фигурой и обаятельной улыбкой простого американского парня.