Моя Пречистенка
2152

Смотреть сериал Моя Пречистенка на русском

Моя Пречистенка

Перед нами разворачивается история нескольких семей, в течение целого век проживающих в одном спокойном московском дворе. Начинается сериал в последний день 19 века, а завершающие серии приходятся на конец 20-го. В центре сюжета судьбы трех офицеров, которым придется пережить самые разные исторические события: революцию, войну, эмиграцию, жестокие сталинские репрессии и многое другое. Ну и, конечно же, фильм расскажет зрителям о настоящей любви.
Год
2006
Название
Моя Пречистенка
Оригинал
Моя Пречистенка
Страна
Россия
Жанр
мелодрамы драмы отечественные исторические
Актеры
Александр Волков,Анна Казючиц,Александр Ефимов,Валерий Баринов,Екатерина Аманова,Анна Арланова,Юрий Брешин,Сергей Вершинин,Павел Дроздов,Егор Клейменов
Сезон 1Сезон 2
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
14 серия
15 серия
16 серия
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОСМОТРУ

Рецензии на сериал Моя Пречистенка

Какое-то двоякое чувство после просмотра фильма… С одной стороны – рассказ о трех молодых офицерах, об их судьбах и их любви. Тяжелые испытания выпали на их долю, но они сумели пронести через все чувство дружбы, благородства, как бы их не ломали все события тех времен. А с другой стороны – кадры кинохроники. Что это? Экранизация исторического фильма на фоне личных судеб отдельных людей? Или все-таки рассказ об этих людях на фоне исторических событий? И если это все-таки «замах» на исторический фильм, то создателям нужно было все мелочи и тонкости того периода изучить досконально . Взять хотя бы сцены из заседаний чекистов. Мероприятие проходит в комнате дома кого-то из богатеев. На окне и тумбочке стоят горшки с цветами. Так как все «буржуазное» объявлено вне закона, тогда почему оставлены цветы? Так же они присутствуют в интерьере жилья пламенных революционеров… Если заглянуть в воспоминание очевидцев тех времен, то наравне с роскошью уничтожались и комнатные растения, как «пережиток» . (Кстати, моя бабушка в своих рассказах о своей жизни, вспоминала, что когда выкидывали из дома купца все «пережитки», освобождая дом под «дом Советов», в окна летели и кадки с цветами. Она вспоминала, что ей, 19-летней, так было жаль фикус, что она ночью тайком, что бы никто не видел, принесла бедное растение домой, посадила, за что была и выпорота отцовским ремнем) . Так же празднование Нового года было объявлено «пережитком прошлого» вплоть до 1935 года… Так что встреча 1919года в фильме – сомнительный факт… В 10 серии бывшая прислуга князей Репниных Даша признается Александру Репнину, что ее сын Сергей сводный брат Алекса… Почему «сводный»-то? Они получаются сродными братьями! На Руси издавна считалось, что дети, рожденные в законном браке и внебрачные – сродные, а вот дети, которые рождены в разных семьях, но оставшиеся с одним из родителей по разным причинам, которые при создании новой семьи воспитывают совместно детей от предыдущих браков – сводные братья или сестры. Рассказывая о судьбе русских князей, хотя бы поинтересовались русскими традициями взаимоотношений в семьях… Вроде бы мелочи, но то один, то другой небольшой ляп портит всю картину. Не против того , что бы использовать кинохронику, но то, что идет дальше по сценарию фильма, нужно увязывать в единое целое с ней, касаясь всех мельчайших подробностей. Или не претендовать на исторический, а вести рассказ о тех временах так, как подсказывает фантазия и здравый смысл… И еще. В фильме охватывается отрезок времени 40 лет (по крайней мере, в просмотренных мной 16 серий на сайте). Грим не в силах изменить с 20-летнего, например, на человека в возрасте 60 лет. Неужели нельзя было сделать надлежащую замену по возрасту? Получается, что дети выглядят равными по возрасту со своими родителями… Какой-то бал-маскарад… По моему мнению, фильм тянет на 3.
Какое-то двоякое чувство после просмотра фильма… С одной стороны – рассказ о трех молодых офицерах, об их судьбах и их любви. Тяжелые испытания выпали на их долю, но они сумели пронести через все чувство дружбы, благородства, как бы их не ломали все события тех времен. А с другой стороны – кадры кинохроники. Что это? Экранизация исторического фильма на фоне личных судеб отдельных людей? Или все-таки рассказ об этих людях на фоне исторических событий? И если это все-таки «замах» на исторический фильм, то создателям нужно было все мелочи и тонкости того периода изучить досконально . Взять хотя бы сцены из заседаний чекистов. Мероприятие проходит в комнате дома кого-то из богатеев. На окне и тумбочке стоят горшки с цветами. Так как все «буржуазное» объявлено вне закона, тогда почему оставлены цветы? Так же они присутствуют в интерьере жилья пламенных революционеров… Если заглянуть в воспоминание очевидцев тех времен, то на равне с роскошью уничтожались и комнатные растения, как «пережиток» . (Кстати, моя бабушка в своих рассказах о своей жизни, вспоминала, что когда выкидывали из дома купца все «пережитки», освобождая дом под «дом Советов», в окна летели и кадки с цветами. Она вспоминала, что ей, 19-летней, так было жаль фикус, что она ночью тайком, что бы никто не видел, принесла бедное растение домой, посадила, за что была и выпорота отцовским ремнем) . Так же празднование Нового года было объявлено «пережитком прошлого» вплоть до 1935 года… Так что встреча 1919года в фильме – сомнительный факт… В 10 серии бывшая прислуга князей Репниных Даша признается Александру Репнину, что ее сын Сергей сводный брат Алекса… Почему «сводный»-то? Они получаются сродными братьями! На Руси издавна считалось, что дети, рожденные в законном браке и внебрачные – сродные, а вот дети, которые рождены в разных семьях, но оставшиеся с одним из родителей по разным причинам, которые при создании новой семьи воспитывают совместно детей от предыдущих браков – сводные братья или сестры. Рассказывая о судьбе русских князей, хотя бы поинтересовались русскими традициями взаимоотношений в семьях… Вроде бы мелочи, но то один, то другой небольшой ляп портит всю картину. Не против того , что бы использовать кинохронику, но то, что идет дальше по сценарию фильма, нужно увязывать в единое целое с ней, касаясь всех мельчайших подробностей. Или не претендовать на исторический, а вести рассказ о тех временах так, как подсказывает фантазия и здравый смысл… И еще. В фильме охватывается отрезок времени 40 лет (по крайней мере, в просмотренных мной 16 серий на сайте). Грим не в силах изменить с 20-летнего, например, на человека в возрасте 60 лет. Неужели нельзя было сделать надлежащую замену по возрасту? Получается, что дети выглядят равными по возрасту со своими родителями… Какой-то бал-маскарад… По моему мнению, фильм тянет на 3.
Данное название ещё при первом моём знакомстве с этой картиной очень сильно меня удивило и как-то заинтриговало, потому что я вообще не понимала ,что значит слово «Пречистенка». С этим сериалом я так же познакомилась совершено случайно и даже не догадывалась ,что русский, драматический и исторический проект может удивить и увлечь действительно по-настоящему. Очень обидно, что проект уже является довольно- таки старым, а о нём практически никто не слышал и не смотрел. Какой-то хорошей, мощной рекламной акции к этому проекту не было, так бы я наверняка запомнила, поэтому для огромного количества людей этот сериал просто прошел стороной. Наверное, именно по этой причине, я должна поделится с вами своими впечатлениями и эмоциями, которые получила от просмотра сериала и рассказать о нём то ,что может заинтересовать остальных зрителей. Как я уже сказала, познакомилась с ним я совершено случайно, потому что практически ни когда не смотрю телеканал «ТВЦ», да ещё и в будние дни. Я могу исключительно только по выходным лёжа на диване полистать каналы, а здесь получилось так ,что я заболела и осталась дома, поэтому как- то себя развлекать и поднимать настроение нужно было. Сериал шел ещё в более неподходящее время — это обед ,когда все люди или на работе или на учёбе ,в общем смотреть данное творение действительно особо не кому. Собственно говоря ,именно так я и наткнулась на данный отечественный шедевр. Так получилось ,что я попала прямо -таки на начало первой серии, которая меня действительно увлекла и заинтересовала. Я с огромным любопытством и интересом наблюдала за тем ,что происходит на экране. Происходящее действительно вызывало какие-то положительные и яркие впечатления, так что я решила не останавливаться на достигнутом и продолжить просмотр дальше. Всё было замечательно и прекрасно, сюжет радовал, держал в напряжении ,восхищал и увлекал, поэтому я была просто в восторге от увиденного и с нетерпением ждала ,чем же всё это дело кончится. Но, здесь меня поджидал достаточно неприятный и ошеломительный момент, половину серий телеканал «ТВЦ» изволил показать, а остальные каким- то странным образом забыл. Я была настолько разочарована и расстроена, что даже не знала ,как поступить в подобной ситуации. Понятно ,я начала искать продолжение в интернете, перелистала много страниц, но ни какого результата не добилась, в магазинах тоже отыскать диск с данным сериалом у меня совершено не получалось. Для меня это было что-то необъяснимое и непередаваемое словами, я даже представить не могла, что в двадцать первом веке со мной произойдёт такое происшествие. И только спустя несколько лет я всё -таки смогла удовлетворить своё любопытство и досмотреть этот сериал до самого конца. Сказу же хочется отметить актёрский состав ,который замечательно поработал и сумел показать настоящую, неподдельную и восхитительную историю событий прошлого столетия. На главные роли были приглашены Александр Волков, Анна Казючиц, Ольга Ломоносова, Алексей Макаров, Светлана Ходченкова, Ольга Погодина, Валерий Баринов и многие другие. Все они действительно достойно и замечательно смотрелись в своих образах ,именно по этому у меня и был такой интерес к данному сериалу. Так же хочется немного приоткрыть завесу тайны и рассказать о чём же пойдёт речь в данном сериале, и какой здесь будет главная тема. Основным смыслом является показать жизнь и судьбу некоторых семейств, которые проживают в одном из тихих московских дворов. Но не просто линию жизни отдельных героев, а судьбу этих семей на протяжении целого столетия. Начало довольно радостное и прекрасное, нам показывают последний день в девятнадцатом столетии, а именно Новый год. Совсем ещё юные и пылкие представители данных семейств собрались за одни столом, чтобы отпраздновать столь светлый праздник. Это представители интеллигентного общества ,в центре которых постоянно выделялись трое верных друзей — дворяне Куратов и Надеин, а так же князь Репнин. Именно они был настоящими аристократами прямо до мозга костей. Именно в этот день сестра одного из героев предлагает от нечего делать ,вызвать дух самого Нострадамуса, что бы хоть немного узнать о том ,что их всех ждёт в будущем столетии. Только вот ни кто не ожидал, что последствия всего этого действия будут такими страшными. Ведь предсказания оказались очень мрачными и ужасными ,а что самое главное пророческими. Всё что узнали эти ребята было очень печальным и страшным, Нострадамус говорил о том ,что такого плохого времени люди ещё ни когда не переживали. Понятно, что из истории мы все знаем, какие беды принёс нам двадцатый век и какие ужасные человеческие катастрофы произошли — это революции, смена власти, страшные войны, сталинские репрессии и перестройка ни чего хорошего нам не дали. Наверное ,именно всем этим сериал увлекает, интригует и держит в постоянном напряжении, ведь мы постоянно переживаем за главных героев, наблюдаем за их судьбами и нелёгкой жизнью, потому что всё переплетается и закручивается самым невероятным и потрясающим образом. Не переживать за героев просто невозможно ,настолько всё это драматично и печально ,что передать словами просто нельзя. Сколько эмоций и чувств вызывает эта картина ,сколько тяжёлых и сложных жизненных ситуаций здесь представлено. Сериал действительно цепляет, увлекает и заставляет по -настоящему переживать за полюбившихся персонажей, благо на протяжении данного проекта их будет достаточно. Естественно ,что во всех этих перипетиях судьбы есть место и для настоящей, чистой и сильной любви. Я получила невероятные впечатления и эмоции от увиденного, потому что это интересный ,увлекательный, драматичный и невероятно потрясающий проект, который оставил после себя только самые хорошие и яркие воспоминания. Всем спасибо за внимание и приятного просмотра!
Сериал полностью соответствует своему саундтреку – он такой же ноющий и скучный. Но, тем не менее, смотрится он очень интересно. Хотя изначально и посещает мысль, что именно происходит на экране. Кроме того, сначала хочется подойти и выключить сериал, но после становится поздно – насколько он затягивает. Сюжет сериала интересный и смешан с игрой актеров в оригинальном стиле. К тому же, все загримированы в стиле Семейки Адамсов, который наложен на дворянско-революционный эстетизм, пропитывающий картину. Как результат, удалось получить действительно привлекательный сериал, интересный и интригующий. Как уже оговаривалось выше, сюжет довольно интересный, но вот последние серии фильма напоминают скорее какую-то самодеятельность, где девочки и мальчики, наряженные в седые парики, просто играют стариков. В общем, смотреть на все это иногда даже смешно. 9 из 10 Один бал снял за слишком уж излишнюю самонаигранность и самодеятельность, к которой прибегают актеры.